«Спартак» опять проиграл

102

В очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги сумской «Спартак» вновь постигла неудача. Сумчане на выезде проиграли одному из своих конкурентов в борьбе за сохранение места в первом дивизионе — бурштынскому «Энергетику» — 1:3. У «Спартака» гол уже в добавленное арбитром время забил с пенальти Михаил ОХРИМЕНКО. В этом же туре ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» в Киеве сыграл вничью 1:1 с «Динамо-2».

Уже на третьей минуте ахтырчане открыли счет — это сделал лучший бомбардир первой лиги Богдан ЕСИП, для которого это был уже 17-й мяч в чемпионате. Отыгрались киевляне лишь в середине второго тайма, реализовав пенальти. Несмотря на поражение, «Спартак» все же остался на спасительном 16 месте, благодаря хмельницкому «Подолью», которое выиграло у идущего 17-м бориспольского «Борисфена» 2:0.

У «Спартака» сейчас 19 очков, у «Борисфена» — 18, правда, сумчане сыграли на одну игру меньше. Ахтырский «Нефтяник» имеет 51 очко и занимает 4 место. В следующем туре «Спартак» 2 июня принимает киевскую «Оболонь», а ахтырчане получат три очка без игры, так как их соперник — ФК «Бершадь» — снялся с соревнований.

В турнире команд второй лиге продолжает уверенно выступать краснопольский «Явор». В двух последних турах харьковчане сыграли вничью — дома 0:0 с донецким «Олимпиком» и на выезде 1:1 с харьковским «Газовиком». После 21 встречи краснопольские футболисты имеют 34 очка и занимают пятое место. От третьей строчки турнирной таблицы «Явор» отделяет всего 2 очка.