В среду 16 октября в Сумах с 12:00 до 13:00 будет проведена годовая техническая проверка систем оповещения в городе. «Будут включены 34 сирены, радиус звучания каждой – около 500 м. Затем будет проведен перехват республиканской радиосети с передачей информации о проведении технической проверки», – сообщил на аппаратном совещании начальник отдела по вопросам ЧС и гражданской защиты населения Александр ДАНИЛЕНКО.
По его словам, от имени председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям структурным подразделениям направлены предписания о докладах по факту получения сигнала в больницах, школах и детсадах.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
