Президент Украины отметил государственными наградами представителей СМИ всей Украины. Среди отмеченных журналистов есть и сумчанин.
Почетное звание «Заслуженный журналист Украины» присвоено Александру Вертелю – собственному корреспонденту газеты «Урядовый курьер» в Сумской области.
Как сообщает городской муниципальный портал, награды он удостоен за «весомый личный вклад в развитие отечественной журналистики, многолетнюю добросовестную работу и по случаю Дня журналиста», как говорится в Указе Президента Украины, обнародованном на официальном портале главы государства.
Александр Васильевич – один из самых авторитетных сумских журналистов, заместитель главного редактора газеты «Сумщина». Известен и как мастер поэтического слова, автор нескольких поэтических сборников, получивших заслуженное высокое признание в читателей. Александр Вертиль – автор первого перевода на украинский язык произведений нашего земляка-футуриста Давида Бурлюка и его брата Николая.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
