В пункте контроля на железнодорожной станции “Зерновое” таможенного поста “Хутор-Михайловский”, сумскими таможенниками совместно с работниками СБУ, во время таможенного контроля пассажирского поезда сообщением “Кишинев – Москва”, в купе проводника вагона № 9 в сумке из под ноутбука, среди личных вещей, под нижней полкой были обнаружены две иконы написанные на досках. Одна икона с изображением мужской фигуры и надписью “Св. Василий Великий”, вторая – с изображением женской фигуры с ребенком на руках. Там же находились два фарфоровых изделия в виде кувшинов.
Тайник проводник объяснил очень просто: “Попросили неизвестные передать в Москве встречающему”. Более подробные разъяснения железнодорожник будет давать в суде. По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам части 1 Статья 483 Таможенного кодекса Украины. Все предметы изъяты и в дальнейшем будут направлены на исследование с целью установления их принадлежности к культурным ценностям, – сообщает пресс-служба Сумской таможни.
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)



