В Шостке прокуратура допросит 1100 работников и 200 уволенных, которым задолжали почти 20 млн грн. зарплаты
Шосткинская межрайонная прокуратура осуществляет надзор за соблюдением уголовно-процессуального законодательства в ходе досудебного расследования в форме процессуального руководства в уголовном производстве в отношении должностных лиц Шосткинского казенного завода «Звезда» по ч. 1 ст. 172 и ч. 1 ст. 175 УК Украины.
Как сообщил Шосткинский межрайонный прокурор Денис ШИНКАРЕНКО, досудебным расследованием установлено, что служебные лица предприятия умышленно с ноября 2011 по ноябрь 2012 гг. не выплачивали заработную плату своим работникам, в том числе при их увольнении, в результате чего образовалась задолженность на сумму 19,5 млн грн. С целью защиты трудовых прав работников завода процессуальными руководителями предоставлены письменные указания в этом уголовном производстве. В настоящее время допрошены должностные лица завода, допрашиваются также как потерпевшие 1100 работников предприятия и около 200 уволенных.
Проводятся и другие следственные действия, необходимые для полного, всестороннего и объективного установления всех обстоятельств уголовного преступления и реального восстановления прав потерпевших, – сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
