«Вулкан» повержен

123
Григорий Саныч

На Всеукраинских соревнованиях в Черкассах успешно выступил представитель Сумской ДЮСШ «Спартак» Александр КАРЕЛЬСКИЙ. Ученик 11-А класса школы №18 в своей весовой категории (44 кг) завоевал золотую награду среди участников 1991–1992 г.р. В финале он убедительно (3:0) победил Вадима ЦАРЕНКО из спортивного клуба «Вулкан» (Черкассы).

Кроме Александра, призовые места достались еще двум воспитанникам тренеров Григория и Николая ЛЕВЧЕНКО, Вадима САМОЙЛЕНКО. В категории 60 кг серебряную награду завоевал Александр ШУБИН, а бронзовую — Иван РАДОСТЕВ (36 кг). В целом же на этот турнир приехали около 160 спортсменов из 20 регионов страны.

Сейчас Александр Карельский серьезно начал готовиться к чемпионату Украины среди юниоров, который запланирован на декабрь этого года. Парень (а он уже был чемпионом страны среди кадетов) планирует хорошо выступить на этих ответственных соревнованиях и по их результатам попасть в юниорскую сборную Украины.

У Александра есть мечта — стать участником чемпионата Европы в своей возрастной категории. Шансы, по утверждению тренеров, у него для этого есть — нужно лишь хорошо подготовиться.