Суми: новини, події, коментарі

Нотехс - будівництво у Сумах

Гайд по установке керамического обогревателя

129

Керамический обогреватель отлично демонстрирует себя при обогреве как жилых, так и подсобных помещений. Благодаря тому что у него есть ряд преимуществ перед своими аналогами, многие хотят купить керамический обогреватель и обеспечить себе комфортную температуру. Но одной покупки мало — нужно еще понимать, куда и как его устанавливать. И мы поможем вам разобраться в этом.

В какой части комнаты лучше установить обогреватель?

Лучшее место для керамического обогревателя — это холодная стена, которая выходит на улицу. Ведь в таком случае задняя поверхность обогревателя будет создавать так называемую «тепловую завесу», благодаря которой нагретая стена будет препятствовать потерям тепла изнутри помещения.

Как происходит монтаж обогревателя?<h/2>

Производители керамических обогревателей комплектуют свое устройство специальным монтажным шаблоном и набором крепежа. Шаблон необходимо закрепить на стене в месте монтажа скотчем (также подойдут канцелярские иголки) и просверлить 4 отверстия диаметром 8 мм в тех местах, которые указаны в монтажном шаблоне, а после — снять его. В просверленные отверстия установите дюбеля и прикрутите к ним металлические крепления с помощью шурупов.

После этого вам нужно повесить обогреватель на крепление. Если вы все сделаете правильно, то ваша панель будет надежно закреплена на стене. Некоторые модели обогревателей включают в себя возможность как горизонтальной, так и вертикальной установки.