Пенсионер, проживающий в городе Сумы, обратился в соответствующие органы с просьбой провести в его доме экспертизу. Обратиться к специалистам хозяина дома заставило резкое ухудшение здоровья всех членов семьи. Как показали выводы специалистов, опасения были не случайны. В воздухе было обнаружено присутствие фольмадегида, норма которого превышала допустимую в 5 раз.
По информации помощника начальника Сумского городского отдела УМВД Украины в Сумской области Владимира КУЗЬМЕНКО, следствием установлено, что хозяин дома, ещё летом заключил договор с предпринимателем на утепление своего жилого помещения редким пенопластом. В настоящее время предприниматель задержан милицией, с него взята подписка о невыезде. Виноват предприниматель или нет, ответит следствие, которое ведётся прокуратурой Заречного района.
Для справки — фольмадегид, фенолы, стирол и др., являются токсическими веществами, способными годами выделяться в окружающую среду из материалов, которые не полностью перешли в полимерное состояние.
Попередній запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
