Общественной коалиции «Воля громади» отказывают в продлении договора аренды офисных помещений по ул.Красная площадь, 6. Члены коалиции считают, что это давление на независимый пресс-центр. Об этом они заявили на пресс-конференции 16 декабря. Как рассказал директор Сумского городского объединения граждан «Общественное бюро “Правозахист”» Александр ТАКУЛ, 27 апреля решением горсовета помещения были переданы «Общественному бюро “Правозахист”» в аренду на 6 месяцев. При этом перед организацией поставили условия: предоставлять в пользование конференц-зал общественным организациям, расположенным в том же здании, и сделать ремонт помещения и фасада здания. Однако по истечению срока в продлении договора было отказано, потому что «Правозахист» якобы незаконно заключил договор субаренды с общественными организациями «Воля громади» и «Ночной дозор». Как объяснил Александр Такул, «Воля громади» действует на базе организации «Правозахист». Кроме того, она не является юридическим лицом, поэтому вопрос о договорах не уместен. Члены коалиции намерены отстаивать свое законное право на пользование помещениями.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
