«Нефтяник» выиграл у аутсайдера, ФК «Сумы» крупно проиграл дома

71

В очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги удачно сыграл ахтырский «Нефтяник-Укрнефть». На своем поле ахтырчане принимали аутсайдера — бурштынский «Энергетик» и победили со счетом 3:1. Дубль на счету Романа КАРАКЕВИЧА, еще один гол у хозяев забил Владислав ЗАЙЧУК. Теперь на счету у «нефтяников» 18 очков после 12 матчей и они занимают седьмое место в турнирной таблице. В следующем туре 11 октября «Нефтяник» играет в гостях против харьковского «Гелиоса».
Намного хуже выступает во второй лиге недавно образованный ФК «Сумы». В очередном туре наши футболисты принимали на «Юбилейном» армянский «Титан» и уступили с крупным счетом 1:4. Сумчане открыли счет — это сделал на 16-й минуте Владислав МАТЛАШ — но уже в первом тайме пропустили два гола, а во второй половине встречи — еще два. В активе ФК «Сумы» всего 9 очков и 15 место. 11 октября сумчане встречаются на выезде с харьковским «Арсеналом».