Все пляжи египетского курорта Шарм-эль-Шейх закрыты властями Египта после нескольких случаев атак акул на купавшихся в море туристов, передает Associated Press.
Напомним, что ранее в результате нападения акулы погибла пожилая туристка из Германии. Как сообщили представители полиции, женщина погибла сразу после того, как животное напало на нее и оторвало руку.
Напомним, 30 ноября 2010г. в Шарм-эль-Шейхе акула покалечила четырех российских туристов, которые плавали в море недалеко от пляжа. Рыба сначала атаковала двоих россиян, купавшихся в бухте Рас Назрани близ Шарм-эль-Шейха, откусив им руки. Затем еще двое туристов из России получили тяжелые ранения в результате нападения акулы, возможно, той же самой.
Ранее Министерство окружающей среды Египта сообщило, что пойманы две акулы.
РБК
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
