С мечтой об Олимпиаде

123

Александр ПЕТРЕНКО стал вторым на Кубке Украины и завоевал место в составе национальной сборной

Григорий Саныч

На открытом Кубке Украины по тхэквондо ВТФ в Запорожье успешно выступил выпускник Института физкультуры Сумского педуниверситета Александр Петренко. В первом бою он уверенно обыграл харьковчанина — 7:0, во втором дополнительном раунде победил хозяина турнира 6:5, а в финале, также в дополнительное время, проиграл львовянину 3:4.

В итоге — второе место и путёвка в сборную команду Украины. Это большой успех для 23-летнего спортсмена. Теперь его ждут серьёзные испытания на международной арене. Уже с нового года запланировано его участие в турнирах класса «А» в  Швеции, Польше, Германии. В начале мая он будет держать экзамен в России на чемпионате Европы.

Секреты единоборств Александр постигал с детства у тренера Владимира ПОЛЯКОВА, а с 2004 года целенаправленно занимается тхэквондо — видом спорта, который не так давно стал олимпийским. Становился победителем Всеукраинской универсиады, входил в четвёрку лучших на Всемирной универсиаде. Его мечта, как он сам сознаётся, попасть на ближайшие летние Олимпийские игры в Лондон и показать там хороший результат.