
Благотворительный фонд Александра Костенко «Ты не один, мы – вместе» подарил фельдшерам Сумской области 47 специальных сумок-укладок, укомплектованных необходимыми инструментами и материалами, а также автомобиль скорой помощи стоимостью 140 тыс. грн. для с. Мезеновка Краснопольского района. Сумки укомплектованы измерителями артериального давления с фонендоскопами, термометрами, шприцами, повязками, бинтами, жгутами, зондами, шпателями, ватой – всего 36 наименований в каждом комплекте. Перечень материалов и инструментов составлялся на основании опроса самих фельдшеров. Стоимость одного комплекта составляет более 1 тыс. грн.
Автомобиль для медиков укомплектован на базе микроавтобуса Ульяновского автозавода и хорошо приспособлен к работе в сельской местности. «Вопросы здравоохранения были и остаются для нас наиболее приоритетными», – подчеркнул учредитель и почетный президент фонда, гендиректор «Украинских аграрных инвестиций» Александр Костенко. Такая программа будет реализоваться фондом и в Белопольском районе.
Напомним, ранее аграрные инвесторы передали в районы Сумской области 17 автомобилей скорой помощи в рамках акции «Подари селу «скорую помощь».

Попередній запис
В Сумах смертельно опасный участок дороги оснастили светофором
Наступний запис
Ямбуренко выступил перед президентами Украины и Турменистана
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
