Сумской городской совет утвердил порядок проведения фейерверков, который вступает в силу с 1 февраля. Соответствующее решение принято на сессии 25 января.
Теперь проведение фейерверков в Сумах с использованием изделий калибром более 30 мм может осуществляться только с письменного разрешения мэра или лица его замещающего, председателя исполнительного комитета городского совета. Горсовет также ограничил время проведения данных мероприятий, постановив, что их можно устраивать с 8:00 до 22:00 за исключением празднования Нового года.
В исключительных случаях время проведения может быть изменено с соответствующего разрешения мэра.
Запрещается устраивать салюты ближе, чем за 100 м от потенциально опасных объектов, жилых домов и объектов инфраструктуры. Горсовет установил, что для получения разрешения на проведение данных мероприятий необходимо подать письменное обращение на имя мэра не позднее чем за 10 дней.
Заказчик фейерверка должен предварительно договориться с милицией, городским отделом управления Министерства чрезвычайных ситуаций и городской станцией скорой помощи для обеспечении безопасности граждан во время проведения салюта.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
