
Постановлением Заречного районного суда в г. Сумы от 10 января исполком Сумского горсовета должен компенсировать частной фирме «Лев» почти 6 млн грн. из бюджета.
Предприятие обратилось в суд по поводу того, что ему якобы было запрещено заниматься пассажироперевозками, из-за чего компании нанесены убытки в размере почти 16 млн грн.
Управделами исполкома Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ сообщил, что это уже третий иск предприятия. Ранее через суд оно уже добилось компенсации сначала 39 тыс. грн., потом -79 тыс. грн.
Постановление о взыскании 6 млн грн. в силу пока не вступило. Городская власть намерена его оспорить. Кроме того, уже написаны обращения в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации.
По данным мэрии, с 2001 г. фирма «Лев» не обслуживает городские маршруты, но имеет в своем распоряжении бессрочный договор на перевозку пассажиров, в котором отсутствуют условия его расторжения.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
