Прокуратурой Сумского района сообщено о подозрении бывшему начальнику отдела земельных ресурсов в Сумском районе в злоупотреблении им служебным положением и внесении ложных сведений в официальные документы (ч. 1 ст. 364, ч. 1 ст. 366 УК Украины).
Досудебным расследованием установлено, что указанное должностное лицо путем внесения недостоверных данных о категории земель передала земли лесного фонда площадью почти 1 га на территории Великочернеччинского сельского совета (район Барановки) в частную собственность, чем в свою очередь принесло существенный вред государственным интересам.
Как сообщил прокурор Сумского района Олег Ткаленко, сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. В то же время в суд направлено ходатайство о запрете совершения каких-либо действий с указанным участком, а также приостановления его использования, в частности, для строительства, вырубки деревьев и др.
Кроме того, прокуратурой района заявлено в суд иски об отмене регистрации права частной собственности на земли лесного фонда и возвращения их в собственность государства, – сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
