Международная конференция «Народные художественные промыслы как составляющая креативных индустрий: перспективы, продвижение, продвижение» прошла в Херсоне по инициативе Министерства культуры Украины и Украинского центра культурных исследований.
Сумскую область на форуме представляли через главное слободское культурное наследие – «Кролевецкое переборное ткачество». Были доклады, презентации, обсуждения.
Но жемчужиной собрания стал показ трех авторских коллекций дизайн-студии «Art`elь Moda» Сумского областного центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью под руководством Ларисы Ванеевой. Гостям форму презентовали коллекции «Вільний птах», «Солоха» и «Гетьманщина». Коллекции построены на народных традициях и креативных новациях, передают духовные ценности из поколения в поколение.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
