Взлет «Сокола»

90

В Нижнем Песчаном прошел очередной турнир среди ветеранов на приз известного сумского вратаря, мастера спорта Сергея Страшненко

Анатолий Поляченко

После окончания футбольной карьеры (а он выступал в высшей лиге Советского Союза за «Пахтакор», «Карпаты», «Черноморец», а также за «Полесье» и «Автомобилист») Сергей Васильевич работал тренером в сумском «Спартаке», а сейчас занимается с юными футболистами. Одиннадцать лет назад впервые прошел этот турнир, который стал традиционным. В этот раз в нем приняли участие четыре команды — ветераны местного «Сокола» и сумские «Динамо», «Прессинг-2000» и «Казацкий вал».

В полуфиналах «Сокол» уверенно обыграл «Динамо» 3:0, а «Прессинг» лишь по пенальти одолел «Казацкий вал» 8:7. В поединке за третье место «Казацкий вал» также по пенальти обыграл динамовцев, а судьбу финального поединка решил единственный гол, забитый еще в первом тайме футболистами «Сокола», которые впервые за 11 лет стали победителями кубка Сергея Страшненко. Призы победителям и лучшим игрокам по амплуа — Сергею КИСЛЯКОВУ, Андрею СЕМЕРНЕ, Сергею ПРОВОЗЕНУ и Сергею БАРАННИКУ — вручил «виновник» торжества. А затем, уже также по традиции, все команды отправились на «третий» тайм.