Встреча с президентом

202
Виталий Макарчук

В Харькове прошел традиционный международный турнир по тхэквондо, в котором приняли участие более 800 спортсменов из восьми стран. Сумщину представляли воспитанники ДЮСШ «Авангард» (тренеры Сергей ХОМЕНКО и Александр ЗНОВЕНКО).

Отлично выступили на этом турнире Александр ХОМЕНКО и Яна БОКОВА, которые выиграв все бои, стали победителями в своих категориях. Кстати, как лучший молодой спортсмен Александр представлял нашу область на встрече талантливых детей с президентом Украины Виктором ЮЩЕНКО в Киеве. В 2007 г. Александр стал серебряным призером чемпионата Европы среди кадетов и завоевал бронзу на европейском чемпионате среди юниоров, выиграл несколько престижных международных турниров. Сейчас Александр, как и Яна Бокова, в составе сборной Украины готовится к выступлению на чемпионате мира среди юниоров, который пройдет весной в Турции.

Успехи наших юных спортсменов стали возможны благодаря поддержке городской федерации тхэквондо (президент Вадим ПЛУЖНИКОВ) и спонсоров: председателя правления КБ «Владимирский» (лицензия НБУ №199 от 29.01.2002 г.) Олега РЯБОВА, директора архитектурной фирмы Юрия ДЯЧУКА и директора фирмы «Белфат» Леонида БАКАНОВА.