Все решилось во втором тайме

99

Вновь порадовал своих болельщиков отличной игрой и победой в очередном туре чемпионата Украины среди команд высшей лиги «Универ-Автомар». На своей площадке сумчане принимали команду «Киев-Униспорт». В первом тайме ни одной из команд так и не удалось поразить ворота, несмотря на большое количество острых моментов. Наши футболисты даже не сумели реализовать пенальти — Виталий КОЛЕСНИК с «точки» попал в штангу. Совсем по-другому проходила вторая половина игры.

На первых минутах второго тайма Николай ЛЕБЕДЬ выводит хозяев вперед, а еще через пару минут капитан «Универ-Автомара» Евгений ХАБОВЕЦ удваивает преимущество. Зрители на трибунах стали вспоминать, что в этом сезоне уже в нескольких встречах игроки «Универ-Автомара» забивали два гола, а затем упускали преимущество, и игра завершалась вничью. Но в этот раз подобного не произошло — Руслан КОСТЕНКО и лучший бомбардир сумчан Евгений ПЕТРАКОВ в середине второго тайма доводят счет до 4:0. Судьба встречи была решена — уже никто не сомневался в победе хозяев площадки. Все тот же Петраков забивает пятый мяч, гостям удается немного сократить разрыв в счете, выпустив пятого полевого игрока вместо вратаря, но победную точку ставит Виталий Колесник.

Красивая и уверенная победа «Универ-Автомара» — 6:2. Еще один представитель нашего города в высшей лиге — «Сумыгаз» — в Запорожье уступил местной команде «Днепроспецсталь» 0:5. После этого тура «Универ-Автомар» имеет 14 очков и занимает 14 место, а «Сумыгаз», у которого 4 очка, на последнем — 17 месте. В следующем туре, 16 февраля, «Сумыгаз» принимает дома львовскую «Энергию», за которую выступает бывший капитан сумчан Сергей ТКАЧЕНКО. Львовяне сейчас уверенно занимают второе место в чемпионате.