В четвёрке лучших

99

Сумчанка Татьяна ГОЛОВЧЕНКО успешно выступила на последних стартах уходящего года

Александр Гринка

Последние месяцы оказались довольно успешными для сумской легкоатлетки. В частности, в Бельгии на последнем старте года в календаре IAAF Permit race кроссовой серии чемпионка Европы 2006 года финишировала четвертой на шестикилометровой дистанции. Заснеженную трассу Татьяна преодолела за 20 минут 35 секунд.

Португальской стайерке Джессике АГУСТО, которая финишировала третьей, украинка проиграла лишь 5 секунд, а серебряному призеру из Кении Инеш ЧЕНОГЕ — 9 секунд. Первой на финише женского забега была бронзовая призерка прошлого чемпионата Европы Адриеннэ ХЕРЗОГ.

На декабрьском чемпионате Европы в Ирландии сумчанка была единственной представительницей в женской украинской команде, но это не помешало ей занять довольно высокое восьмое место в компании лучших спортсменок континента.

Совсем недавно Татьяна побывала дома, где ей вручили приз, учреждённый редакцией нашей газеты совместно с областным общественным советом по физической культуре и спорту, как лучшей спортсменке Сумщины в октябре. Тогда наша представительница завоевала две золотые медали на чемпионате Украины по легкоатлетическому кроссу.