Недавно в городской клинической больнице №1 завершили капитальный ремонт ортопедо-травматологического отделения №1 и приступили к выполнению соответствующих работ в ортопедо-травматологическом отделении №2. Ремонт включает полное обновление коридора, палат, санузлов, вспомогательных помещений. На восстановление обоих отделений из городского бюджета выделено около 1,9 млн грн.
Улучшается и материально-техническая база медицинского учреждения. С января в травмпункте заработал современный рентген-аппарат итальянского производства, который работает без проводов и пленки, позволяет делать снимки в вертикальном и горизонтальном положении, а в случае необходимости проводить диагностику, не двигая пациентов с каталки. Сейчас уже сделано почти 12 000 снимков и обследовано почти 6,5 тыс. пациентов. На приобретение рентген-аппарата в прошлом году из горбюджета больнице выделили 6 млн грн. При проведении закупок удалось сэкономить 0,5 млн грн., за которые заведение закупило еще и передвижную рентген-установку.
В нынешнем году приобретен ангиограф, который должен появиться в больнице до сентября. Сэкономленные 1,4 млн грн. пойдут на обустройство операционной под этот аппарат.
Вместе с ремонтом дороги по ул. 20 лет Победы приведут в порядок и тротуары, ведущие в заведение, – сообщает информационный портал Сумского горсовета.
Попередній запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
