Перерегистрация предприятий областной собственности продолжается. Все сумские вузы хотят перерегистрировать в сумском районе. Об этом на аппаратном совещании заявил городской голова Александр ЛЫСЕНКО. Он поручил обратиться к правоохранительные органы и сделать все возможное, чтобы «блокировать мародерские полномочия областной власти». По состоянию на 10 мая недовыполнение городского бюджета составляет 21,7 млн грн., в том числе по ПДФО 27,8 млн грн.
На сегодняшний день перерегистрированы 42 коммунальных предприятий областного совета. Тенденция продолжается. Есть такие, что платили в городской бюджет, но сейчас находятся в состоянии реорганизации и уже в мае не будут платить», – сообщила на аппаратном совещании в понедельник 13 мая директор Департамента бюджета и финансов Светлана ЛИПОВАЯ.
По ее словам, ситуация угрожающая: сейчас невыполнение городского бюджета составляет 3,5%. Если невыполнение составит 5% необходимо будет пересмотреть бюджет и сокращать программы.
Александр Лысенко поручил своему заместителю пойти на аппаратное совещание к главе облгосадминистрации и спросить, какие программы надо сокращать.
«Надо быстрее делать инаугурацию, иначе они растянут страну по кускам», – заявил городской голова Александр ЛЫСЕНКО.
Попередній запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
