Столица каратэ

183

Следующий чемпионат Европы по Госоку Рю каратэ пройдет в мае 2008 года в Сумах

Альбина Богинская

Такое решение приняло руководство Международной ассоциации каратэ (IKA) в Варшаве, где прошел Кубок Европы по каратэ Госоку Рю «European Kubota Cup Warzawa 2007», в котором приняли участие около 150 спортсменов. Почетным гостем турнира был президент IKA Такаюки КУБОТА.

Помимо исторического для украинского каратэ решения сборная Украины, основу которой составляли сумчане, привезла очередные многочисленные награды. На счету наших земляков шесть золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали. Героиней турнира стала Мария БУЗИННАЯ, которая завоевала золото в ката и кумитэ, хотя в этой категории юноши и девушки соревновались вместе.

Золото Кубка Европы также завоевали Мария УГНИЧ, Лилия КУДИНОВА, Дмитрий ЛЕБЕДЬ, Андрей ПАНЧЕНКО. Вторые места достались Екатерине ЛОЗОВОЙ, Алексею КРУТОВУ, Никите САЕНКО, Богдану ЦЫГАНЕНКО. Бронза в активе Игоря УГНИЧА и Дмитрия Лебедя. Президент IKA Такаюки Кубота отметил, что украинская команда приятно удивила своей хорошей технической подготовкой.