Снова ничья на «Юбилейном»

83

ФК «Харьков» берёт одно очко и укрепляется на дне турнирной таблицы

Александр Гринка

ФК «Харьков» в субботу 16 августа на стадионе «Юбилейном» сыграл матч пятого тура чемпионата страны в премьер-лиге. Как и в прошлом домашнем поединке против киевского «Арсенала», харьковчане разошлись с миром со своим соперником с тем же счётом — 1:1.
В первом тайме футболисты не смогли поразить ворота друг друга, но уже в дебюте второй половины встречи 5 тыс. сумских болельщиков, собравшихся на «Юбилейном», увидели два гола. Сначала в нижний угол ворот «Харькова» удачно пробил КОРИТЬКО. А спустя две минуты отличился вышедший на замену РИБЕЙРО — он подоспел на навесную передачу СУЧКОВА и метко пробил головой. РИБЕЙРО был близок и к тому, чтобы забить второй мяч. Сначала он после очередного навеса не смог точно замкнуть передачу, а за десять минут до финального свистка его дальнему удару не хватило точности.
После пяти игр у харьковчан три очка и последнее место в турнирной таблице. Они остаются единственной командой, которая ни разу не победила в новом сезоне.