Серебро тренера

224

Сумской каратист Игорь УГНИЧ завоевал второе место на турнире в Румынии

Григорий Саныч

Это турнир среди взрослых спортсменов проходил в рамках чемпионата Европы среди детей, кадетов и юниоров под эгидой Всемирного союза федераций каратэ (WUKF). В предварительных поединках в кумитэ до 65 кг Игорь Угнич (тренер Анатолий ЛОЗОВОЙ) уверенно победил всех соперников, в том числе взял реванш у действующего чемпиона мира Флорина БОТЕЗА (6:2), и вышел в финал.

В «украинском» финале сильнее оказался более опытный Денис МОРОЗОВ из Одессы, — Игорю досталось серебро. В соревнованиях чемпионата Европы по кумитэ среди юношей 13–14 лет выступил и воспитанник Игоря — Артём ЛУСТЕНКО из пос. Сад. Одержав две уверенные победы, наш земляк в четвертьфинале уступил румынскому спортсмену (3:4) и в итоге занял седьмое место.

Эти два спортсмена с ДЮСШ «Авангард» вместе с тренером сборной Анатолием Лозовым представляли в составе национальной команды Сумскую областную ассоциацию «Госоку Рю Будо-Украина».

В конце этого года наших каратистов ждут в Италии на клубном чемпионате мира, а в будущем году предстоят поездки в Лондон на Кубок Европы и в Португалию на чемпионат Европы среди взрослых и ветеранов.