Серебро и бронза

114

В активе сумчанок — две медали

В Сумах 7 июня прошел чемпионат Украины по спортивной ходьбе и открытые областные соревнования на призы знаменитого скорохода, неоднократного олимпийского чемпиона Владимира ГОЛУБНИЧЕГО.

Мужчины и женщины боролись за победу на дистанции 20 километров. В мужских соревнованиях Сумщина не была представлена — наш сильнейшей атлет Алексей ШЕЛЕСТ уже завоевал олимпийскую лицензию и готовится к Олимпиаде в Пекине. А вот в соревнованиях женщин представители нашей области завоевали две награды. Людмила Шелест финишировала второй, а Елена МИРОШНИЧЕНКО, уступив ей 29 секунд, была третьей.

В областных соревнованиях, в которых участвовали ветераны и юные спортсмены (дистанции 2 и 3 км), наилучшие результаты на своих дистанциях показали Татьяна КРИВОХИЖА и Василий ПРОКОПОВ, а также Анастасия ЖУКОВА, Евгений ТКАЧЕНКО, Елена СОБКО, Андрей КОБЗАРЬ, Ксения РАДЬКО и Максим СОСЕДКА.