Роменчанин Сергей ГАВРАСЬ стал серебряным призером чемпионата мира

323

В австрийском городе Линце состоялся чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов, в котором приняли участие около 3,5 тысяч атлетов из 62 стран. Среди двадцати украинцев, вышедших на старты в отдельных дисциплинах, было и пятеро представителей Сумщины. Лучше всех выступил неоднократный чемпион мира и Европы, победитель Всемирных игр ветеранов роменчанин Сергей ГАВРАСЬ, который завоевал серебряную награду в метании копья с результатом 60 метров 83 сантиметра. В беге на 60 метров вице-чемпион Европы 2005 года сумчанин Михаил ОСТАШЕВСКИЙ занял в финале седьмое место, что является высшим достижением украинских спринтеров за все время участия в этих соревнованиях. Владимир ТОКАРЕВ вынужден был сойти с дистанции 3000 метров в спортивной ходьбе, а Владимир ЯКОВЛЕВ, дебютировавший на соревнованиях такого ранга, в этом же виде финишировал 19-м. Еще один дебютант чемпионата мира — Виктор ОЛЕЙНИК пробился в полуфинал короткого спринта.