Прокуратура Сумской области поддержала государственное обвинение в отношении 48-летнего водителя, под колесами транспортного средства которого погиб 2-летний малыш. Обвиняемый вину свою признал, в суде пояснил, что детей на обочине видел, однако автомобиль занесло и он ничего не смог сделать, чтобы избежать столкновения. Когда понял, что мальчик мертв, испугался и убежал.
Приговором Конотопского горрайонного суда обвиняемый признан виновным по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил дорожного движения, которое привело к гибели людей) и приговорен к 6 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.
Напомним, что трагедия произошла 27 мая около 19.00 в с. Семяновка Конотопского района. Житель пгт Дубовязовка Конотопского района, управляя автомобилем «Дэу Ланос», пренебрег безопасностью дорожного движения, не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением автомобиля и допустил его выезд за пределы проезжей части, где произошел наезд на мальчика, который двигался по обочине в попутном с автомобилем направлении.
От полученных травм малыш, которому 1 июля должно было бы исполниться 3 года, скончался на месте. Водитель с места происшествия скрылся. Благодаря проведенным разыскным мероприятиям уже через несколько часов его задержали сотрудники полиции. 48-летний мужчина прятался в кустах соседнего домохозяйства. Задержанный имел все признаки алкогольного опьянения. Согласно официальному заключению медиков, в крови водителя обнаружено 3,8 промилле алкоголя. Приговор водитель ждал в СИЗО.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
