Роменской местной прокуратурой установлено, что Государственный профессионально-техническое учебное заведение «Лебединский высшее профессиональное училище лесного хозяйства», не имея каких-либо полномочий на распоряжение государственным имуществом, на основании договора от 19 сентября 2014 предоставил одному обществу с ограниченной ответственностью право на обработку земельного участка, предоставленной заведения исключительно для осуществления образовательной деятельности.
С целью восстановления нарушенных прав пользования учебного заведения земельным участком прокуратурой в интересах государства в Хозяйственный суд Сумской области в сентябре текущего года заявлен иск с требованием признать договор недействительным и обязать общество освободить занимаемые им земельные участки.
Только после вмешательства прокуратуры указанное общество с ограниченной ответственностью прекратило правоотношения по вышеуказанному договору и вернуло учебному заведению земельный участок общей площадью 274 га стоимостью более 8 млн грн., – сообщает пресс-служба прокуратуры Сумкой области
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
