21 декабря состоялось выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта, инициированное народными депутатами Украины от Сумщины.
В течение пяти часов рассматривали вопрос железнодорожного сообщения города с южными и западными городами Украины, состояние, проблемы и перспективы развития дорожного хозяйства, завершение проектных работ объезда областного центра, а также городского электротранспорта.
Решено с 16 января запустить скоростной рейс «Сумы – Киев». Состав будет экспериментальным. В течение полугода специальная комиссия изучит спрос на него.
С одной остановкой – в Конотопе, и время в пути – около 4 часов. Время отправления и прибытия пока точно не определили. Обещают сделать максимально удобным для горожан. Ориентировочный выезд из Сум – 5.30, из Киева – 20.30. но при условии, что областная власть унормирует вопрос с регулярными маршрутными перевозками в этом же направлении. Цену обещают на уровне стоимости аналогичного рейса маршрутным такси.
Попередній запис
ЧП на Сумщине: невыполнение инструкций привело к потере глаза
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
