Победа во Львове

126

В тринадцатом туре «СумГУ» обыграл «Кардинал»

Анатолий Поляченко

Соперник наших футболистов до этого поединка занимал последнее место, не имея в своем активе ни одной победы. И в матче с сумчанами им не удалось исправить этот показатель. Хозяева открыли счет в середине первого тайма и удерживали свое преимущество до начала второй половины игры.

Но затем в течение трех минут Валерий КАРАЦЮБА и Виталий КОЛЕСНИК вывели вперед уже гостей. За четыре минуты до финального свистка Карацюба забивает третий гол в ворота львовян, которые тут же меняют вратаря на пятого полевого игрока. Но уже в ходе следующей атаки хозяев Колесник перехватывает мяч и со своей половины поля посылает его в пустые ворота «Кардинала». И хотя хозяева площадки в конце матча один гол все же отквитали, на общий итог встречи это уже повлиять не могло — 4:2 в пользу «СумГУ».

Справедливости ради надо отметить, что удача в этом матче была на стороне гостей — четыре раза мяч после ударов львовян попадал в штанги и перекладину, но везет, как известно, сильнейшим. После этой победы подопечные Сергея ПЕСОЦКОГО поднялись на девятое место, набрав 17 очков.