ПФК “Сумы” и “Нефтяник-Укрнефть” дружно проиграли

136

В поединках 19-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги оба наших представителя проиграли, уступив командам Кировоградщины. ПФК “Сумы принимал на “Юбилейном” лидера – ФК “Александрия” и потерпел поражение со счетом 0:1. Единственный гол в этом матче был забит на 93-й минуте. С таким же счетом проиграл в Кировограде местной “Зірке” и ахтырский “Нефтяник-Укрнефть”, пропустив мяч в середине первого тайма. Во втором тайме ахтырчане перехватили инициативу, но отыграться так и не сумели, хотя создали несколько голевых моментов у ворот хозяев. После этих поединков “Нефтяник” занимает восьмое место, имея в своем активе 27 очков, а сумчане идут девятыми, набрав 24 очка.
В следующем туре 4 апреля болельщиков ждет дерби – в Ахтырке встретятся “Нефтяник-Укрнефть” и ПФК “Сумы”, а свой следующий домашний поединок чемпионата сумчане проведут аж 18 апреля, когда будут принимать тернопольскую “Ниву”.