Сын Алексея Петровича находится в СИЗО за совершение разбоя. Поэтому отец регулярно приносит ему передачи. Один из друзей сына, Виталий, попросил передать Андрею пакет, в котором находился зеленый чай. Когда мужчина принес передачу в СИЗО, правоохранители при осмотре пакета увидели дробленое вещество зеленого цвета, напоминавшее марихуану. При более тщательном осмотре оказалось, что они не ошиблись.
По информации ССО УМВД Украины в Сумской области, это не единичный случай. Система проста: друзья осужденных покупают зеленый чай и сыплют туда марихуану, чтобы за решеткой те не испытывали, так сказать, ограничений в жизни. Затем с этим пакетом приходят к родителям либо просят других людей осуществить передачу. О том, что находится в пакете на самом деле, люди узнают только при задержании.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 307 УК Украины «незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств», наказание по которой – до 10 лет заключения с конфискацией имущества.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
