Очередной рекорд ветерана

236

Александр Силаенков завоевал четыре награды и установил новый рекорд Украины

В Николаеве завершились финальные соревнования Всеукраинских игр ветеранов по плаванию. За награды боролись пловцы 17 областей Украины в возрасте от 25 до 82 лет. В очередной раз отличился сумчанин, самый опытный участник этих соревнований Александр Федорович СИЛАЕНКОВ.

На его счету — четыре медали (одна золотая и три серебряные) и новый рекорд Украины на дистанции 200 м вольным стилем в возрастной группе 80–84 года. Почин «старейшины» подхватили и другие представители нашей команды — как мужчины, так и женщины. Особенно отличились Алла БУДАРИНА, которая завоевала три «серебра» и две бронзовые награды, Лариса ШЕПИЛЬ — на ее счету четыре медали, и Марина СТЕПАНЕНКО.

В соревнованиях мужчин Сергей ЛИТВИНЕНКО одержал победы на дистанциях 100 и 200 м в плавании на спине, а Дмитрий ВАВИЛИЧЕВ был лучшим на дистанции 100 м брассом. Также награды завоевали Олег ЗАКОПАЙЛО, Руслан ВОЛКОВ, Александр РЫЖИХ. А в командном зачете сборная Сумщины заняла второе место — на счету наших спортсменов 24 награды и рекорд Украины. Это наибольший успех сумских ветеранов плавания за годы независимости.