В июле 2017 бойцу должно было исполниться 25 лет. 1 марта в Сумах прошло прощание с погибшим в АТО сумчанином Артуром АБРАМИТОВЫМ. Отпевание проходило в Спасо-Преображенском соборе. Бойца похоронили на Аллее Почетных граждан Центрального кладбища, – сообщает Информационный портал.
Бойца 15-го отдельного мотопехотного батальона «Сумы» Артура Абрамитова смертельно ранили около 18:00 26 февраля в промзоне. “Военнослужащий находился на боевом дежурстве. Был произведен обстрел из минометов калибра 82 и 120 мм и РПГ стрелкового оружия. Во время обстрела получил осколочные ранения, несовместимые с жизнью “, – сообщил UA:СУМИ специалист группы по работе с личным составом и общественностью Сумского областного военкомата Игорь Скибчик.
По информации военкомата, боец был призван 30 марта 2016. Служил гранатометчиками.
Фото со страницы Артура Назарова, 0542 и Сумской информационный портал.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
