Благотворительная акция по зарыблению водоемов Тростянца прошла в Тростянце. Более 400 килограммов рыбы (белый амур, карп, караси, а также около тысячи мальков щуки) запустили общественные активисты во главе с городским головой Юрием Бовою в ставки в парке Чайковского и возле бара «Меридиан», в Нескучанские озера, в водоемы «Сажалка», «Красное». Живую рыбу утром завезли в Тростянец из Лебединского рыбного завода.
Акция проводится с целью очистки водных объектов от водостей (с этой задачей отлично справляется ценная промысловая рыба белый амур). «Большая просьба к горожанам: в течение мая-июня не ловите рыбу, а начните этот процесс в июле, на День рыбака», – отметил городской голова Юрий Бова.
Не лишним будет напомнить: рыбу ловить можно только на удочку. Если вы стали свидетелями браконьерского вылова рыбы сетками, срочно сообщайте об этом в городской совет, – сообщает Тростянецкий горсовет.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
