4 октября этого года возле с. Грабовское Краснопольского района сотрудники СБУ во взаимодействии с пограничниками задержали двух граждан России, которые по предварительному сговору пытались контрабандным путем переместить в соседнее государство потребительские товары общей стоимостью более 500 тыс. грн. Предметы контрабанды (трикотажные изделия) были плотно загружены злоумышленниками в автомобиль «ГАЗ» с российскими номерами регистрации.
7 октября с.г. в отношении задержанных СБУ возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 и ч.2 ст. 201 (покушение на совершение контрабанды по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого преступления украинским законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией предметов контрабанды, – сообщает пресс-служба УСБУ в Сумской области.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
