На отлично!

166

Футболисты «СумГУ» разгромили «Планету-Мост»

Несмотря на все трудности, которые выпали в этом сезоне на долю футболистов «СумГУ», команда в чемпионате выглядит очень достойно и своей игрой заслужила уважение не только сумских болельщиков, но любителей футбола всей Украины, о чем красноречиво говорят отклики о матчах сумчан в интернете.

В трех последних поединках подопечные Сергея ПЕСОЦКОГО набрали семь очков, причем их соперниками были далеко не последние в украинском футзале команды. В двенадцатом туре сумчане в спорткомплексе педуниверситета уверенно разобрались с киевской командой «Планета-Мост», которая до этого тура занимало место в верхней части турнирной таблицы. Уже на 12-й минуте счет был 2:0 в пользу хозяев площадки (отличились Ярослав ПЕСОЦКИЙ и Виталий КОЛЕСНИК). И хотя киевляне отыграли один мяч, почти тут же Николай БЕЛОЦЕРКОВЕЦ вновь довел перевес сумчан до двух голов. В середине второго тайма гости вновь сокращают разрыв до минимума, но хозяева поля отвечают на это голами Ярослава Песоцкого и Николая Белоцерковца.

Вновь отлично провел поединок страж ворот сумчан Олег ХАВРЕНКО, отбивший немало трудных мячей. В итоге — уверенная победа хозяев со счетом 5:2. И хотя наши футболисты остались на одиннадцатом месте, набрав 14 очков, от четвертого места, которое занимает «Енакиевец», их отделяют всего три очка. Свой следующий матч «СумГУ» сыграет 26 декабря во Львове против местного «Кардинала», который находится на последнем месте.