ФК “Сумы” одержал уверенную победу в завершающем матче сезона

204

В завершающем матче сезона в чемпионате Украины среди любительских команд ФК “Сумы” на стадионе “Авангард” играл против запорожского “Мотора” – это был перенесенный поединок, который не состоялся в октябре из-за того, что несколько игроков “Мотора” заболели коронавирусом.

“Мотор”, как и сумчане, шел в группе лидеров, имея к тому же в запасе несколько матчей. Так что поединок с неоднократным чемпионом и обладателем Кубка Запорожской области обещал быть интересным и напряженным. Игра проходила в хорошую погоду, правда, не футбольную, а хоккейную – несколько градусов мороза и солнце. Увы, в связи з карантином и на этот раз вход для болельщиков был запрещен.

ФК “Сумы”, ФК “Тростянец” и “Виктория” в следующем сезоне планируют выступить в чемпионате Украины среди команд второй лиги

Долго дожидаться первого забитого гола не пришлось – защитники гостей ошиблись на фланге, мяч оказался у лучшего бомбардира сумчан Вадима ШАВРИНА, который точным ударом поразил дальний нижний угол ворот. А шла всего-то вторая минута матча. Еще через 15 минут преимущество сумчан увеличилось – вновь последовала атака правым флангом, и на этот раз Вадим Шаврин выступил уже в роли ассистента для Максима Чеглова, который после точной передачи от своего партнера по команде пробил в тот же нижний угол ворот. Два забитых гола в начале матча – это уже весомая заявка на успех. После пропущенных голов гости немного активизировались, пытаясь отыграться, но защита и голкипер сумчан действовали уверенно, не позволив футболистам “Мотора” в первом тайме поразить ворота.

“Мы очень хорошо подготовились к этой игре и это принесло результат. Подготовку к новому сезону начнем в конце января-начале февраля. Трансферная работа уже идет, с прицелом на вторую лигу”, – главный тренер ФК “Сумы” Сергей Страшненко

А через 20 минут после начала второй половины встречи счет стал разгромным – гости нарушили правила в штрафной против Владислава ЗРИБНЯКА, и Вадим Шаврин реализовал пенальти, пробив под перекладину и установив итоговый счет этого поединка – 3:0. Подопечные Сергея СТРАШНЕНКО отлично провели первую часть чемпионата, одержав в 13 поединках 10 побед и уступив в трех матчах – сумчане дважды проиграли лидеру – ФК “Вовчанск”, и еще одно поражение нанес нашим футболистам СК “Полтава”. По итогам осенней части чемпионата (которая плавно перешла в зимнюю), ФК “Сумы” занял в своей группе второе место, набрав 30 очков. В этой же группе ФК “Тростянец” идет на восьмом месте, а в группе 3 лидирует еще один представитель Сумщины – “Виктория” (Николаевка), которая в минувшем сезоне стала чемпионом Украины среди любительских команд.