Скандально известный экс-глава Тростянецкой райгосадминистрации станет депутатом Сумского областного совета — он прошел по квоте Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция».
По подсчетам 100% бюллетеней в Сумской областной совет проходят Блок Юлии Тимошенко, «Народный союз Наша Украина», Социалистическая партия, Партия регионов, Коммунистическая партия и Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция».
По данным облизбиркома, за БЮТ проголосовали 29,09% избирателей, за «Народный союз Наша Украина» — 11,59%, за СПУ — 7,54%, за Партию регионов — 5,73%, за КПУ — 5,14% и Блок Витренко — 3,5%.
Соответственно, у БЮТа 42 мандата, НСНУ — 17, СПУ — 11, Партии регионов — 8, КПУ — 7, у Блока Наталии Витренко — 5.
Сумская областная избирательная комиссия зарегистрировала списки кандидатов от 42 областных организаций партий и блоков на выборы облсовета.
26 марта выборы Сумского облсовета впервые прошли на пропорциональной основе. В облсовете 90 депутатов.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
