30 октября в реанимационном отделении детской больницы г. Шостка умер маленький ребенок. Малышу несколько дней назад исполнился всего один месяц.
Как сообщили в Шосткинской местной прокуратуре, мать ребенка рассказала, что накануне утром она заметила, что у малыша проблемы с пищеварением и позвонила участковой медсестре, которая порекомендовала, что необходимо предпринять. После выполнения рекомендаций ребенку стало лучше, однако вечером все повторилось вновь, и на следующее утро мать вызвала «скорую».
В приемном отделении малыш потерял сознание, его забрали в реанимацию, где, несмотря на усилия медиков, он умер.
В уголовном производстве назначена судебно-медицинская экспертиза.
Проводится проверка надлежащего выполнения медиками своих должностных обязанностей.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
