Чемпионский старт

90

Команда школы №7 из Конотопа выиграла путевку в финал всеукраинских детских спортивных соревнований «Игры чемпионов»

Евгения Суярко

Во вторник 3 февраля в Сумах стартовал отборочный этап всеукраинских детских спортивных соревнований «Игры чемпионов». В них приняла участие 21 команда из школ Сум и области. Трибуны были заполнены школьниками, которые с удовольствием пришли поддержать свои команды.

Соревнования проходили в два этапа. Сначала все команды преодолевали 20-метровую надувную полосу препятствий на время. Из тех, кто показал наилучшие результаты, сформировали четверку финалистов. Ими стали команды школ №3 г. Кролевца, №11 — г. Ромны, №7 — г. Конотопа и №27 — г. Сумы. «Самой сложной и интересной была полоса препятствий. Поначалу было страшно — думали, что не получится. Мы не первый раз участвуем в этих соревнованиях. В прошлом году наша команда заняла второе место», — рассказывает представительница команды школы № 11 г. Ромны Марина.

Интересным и неожиданным стал также аттракцион «фехтование». В нем принимали участие одни мальчики. На вопрос «r», как ему удалось победить соперника, ученик школы №7 г. Конотопа Сергей ответил: «Я никогда не проигрываю!». В то время как другие команды выигрывали, девчонки из школы №3 г. Кролевца между конкурсами высматривали себе кавалеров. «Нам очень понравилась полоса препятствий. А вот конкурс для девочек — биатлон — оказался очень сложным. Нужно было делать одновременно две вещи: смотреть под ноги и крутить колесо. А еще мальчики понравились из других команд», — делятся впечатлениями школьницы Наташа и Вика.

В состязаниях на трех надувных аттракционах (фехтование, биатлон и полоса препятствий) определили победителя. Лучше всех с этой задачей справилась команда школы №7 г. Конотопа, которыми руководил сам директор Сергей ПУСТОВОЙТ. Победители поедут в «Артек» на финал. Все остальные получили утешительные призы.