Победил в Белой Церкви. Думает о Марокко

151
Александр Гринка

Традиционный международный турнир на призы дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Павла ПОПОВИЧА прошел на его родине — в Белой Церкви. Собрал он около полторы сотни боксеров Украины, Молдовы, Казахстана. И тем более приятно, что победу на нем завоевал воспитанник ДЮСШ «Спартак» (Сумского горсовета), студент второго курса института подготовки кадров для органов прокуратуры Харьковской национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого Владимир ЛЕВЧЕНКО. В весовой категории до 54 кг в финале он не оставил никаких шансов победителю первенства Украины среди молодежи Алексею МАЛЬКОВУ.

Тренер и отец победителя Григорий ЛЕВЧЕНКО сказал, что турнир был довольно представительным, с солидными призами и уважаемыми гостями, среди которых и двукратный олимпийский чемпион Борис ЛАГУТИН. По словам наставника, Владимир, после некоторого спада, вызванного учебой, сейчас находится на подъеме своей спортивной формы. Главный его сегодняшний ориентир — мировое первенство среди спортсменов до 19 лет. Оно состоится в Марокко в сентябре этого года. В рамках подготовки к нему сумчанин примет участие в учебно-тренировочном сборе, турнире Владимира КЛИЧКО в Бердичеве, который будет одним из этапов отбора в состав сборной Украины.

В прошлом году Владимир Левченко выиграл международный турнир во Львове, в 2004 г. стал чемпионом Украины среди юниоров, а в 2003 г. был бронзовым призером европейского первенства среди кадетов.