Суми: новини, події, коментарі

Нотехс - будівництво у Сумах

Как избежать регулярной замены катализатора?

345

Как известно, каталитический нейтрализатор, которым оснащен практически каждый современный автомобиль, предназначен для нейтрализации вредных для окружающей среды веществ, содержащихся в выхлопных газах. Однако данное устройство известно своей недолговечностью из-за низкого качества топлива в нашей стране и других странах СНГ. Учитывая, что замена катализатора – удовольствие не из дешевых, многие задаются вопросом, как избежать загорания сигнала «Check Engine» и сэкономить деньги?

Электронный эмулятор катализатора, или обманка лямбда-зонда, позволит выполнить удаление катализатора без замены и полностью забыть об этой проблеме. Как видно из названия, это устройство заменяет собой настоящий катализатор и имитирует сигналы, подаваемые на электронный блок управления, как если бы нейтрализатор был бы исправен. Благодаря этому исчезает необходимость регулярной траты немалых денег на новый катализатор, а система управления двигателем при этом работает корректно.

Способ установки и принцип работы обманки лямбда-зонда довольно просты. Сначала производится удаление катализатора, отработавшего свой ресурс, потом осуществляется установка электронного эмулятора, и в конце на место старого катализатора монтируется либо его пустой корпус, либо пламегаситель. Теперь вместо сигналов катализатора на ЭБУ автомобиля поступают преобразованные микропроцессором эмулятора сигналы, которые полностью имитируют оригинальные.

Преимущества электронного эмулятора катализатора

  • Сокращение финансовых расходов на замену катализатора;
  • Увеличение мощности двигателя;
  • Сигнал «Check Engine» не будет беспокоить и раздражать, а автомобиль не будет переходить на аварийный режим работы двигателя;
  • Доступная стоимость обманки. Значительно выгодней один раз приобрести и установить эмулятор, чем регулярно платить сотни долларов за замену катализатора новым;
  • Сокращение расхода топлива (бензина) на 10-15%, благодаря уменьшению сопротивления при выходе выхлопных газов;
  • Увеличение сроков работы двигателя. Из-за катализатора часть выхлопных газов с элементами керамики не выходит наружу после выключения двигателя, а оседает на стенках цилиндра, что увеличивает износ двигателя.
  • Полная водонепроницаемость. Микропроцессор надежно защищен от попадания влаги и воды благодаря залитому компаундом корпусу.

Кроме того, в отличие от механического электронный эмулятор катализатора не дает сбоев и всегда работает корректно. Для того чтобы обманки работали на всех разновидностях автомобилей, были учтены особенности устройства и работы каждого транспортного средства и предусмотрено разделение эмуляторов на несколько групп.

Высокое качество и долговечность работы данного устройства подтверждается полной гарантией сроком на 2 года и множеством положительных откликов пользователей.