Трудная победа

100

Третий год подряд «Сумыхимпром» начинает чемпионат встречей с МБК «Николаев». Эти поединки всегда проходили в интересной и напряженной борьбе. Так получилось и на этот раз.

С первых минут встречи инициативу захватили хозяева, которые повели 11:4. Но вовремя взятый тренером гостей тайм-аут позволил переломить ход игры — николаевцы сравняли счет и вышли вперед, удерживая свой перевес почти до самого окончания поединка. За 2,3 мин. до финального свистка счет был 78:71 в пользу гостей.

Но за оставшийся отрезок времени «химики» сумели вырвать победу, благодаря, в первую очередь, набравшему 11 очков за полторы минуты Кори САНТИ. А всего в его активе 17 пунктов. Также весомый вклад в первую победу сумчан в чемпионате внес нигерийский центровой Абдулахи КУСО. На его счету — 14 очков и 20 подборов. Итоговый счет поединка — 84:79 (14:15, 19:24, 25:24, 26:16).

В следующем туре «Сумыхимпром» едет в Южный, а 18 октября подопечные Римантаса ЭНДРИЯЙТИСА будут принимать дебютанта — БК «Полтаву».