Ориентир — золото

129

Муниципальный клуб «Сумчанка» перед новым чемпионатом страны выиграл два турнира за рубежом

Александр Гринка

В рамках подготовки к новому чемпионату Украины клуб «Сумчанка» принял участие в двух международных турнирах. Сначала он стал победителем в Кельне (Германия), обыграв два австрийских и один немецкий клуб. А потом с таким же успехом выступил и во французском Лиле. Там наши девушки поочередно победили англичанок — 6:0, француженок — 4:0 и бельгиек также 4:0, а потом в финале оказались сильнее хоккеисток из Бельгии — 3:1.

По словам главного тренера «Сумчанки» Светланы МАКАРОВОЙ, возглавляемый ею клуб к новому сезону подходит в боевой готовности. Задача — выступить не хуже, чем в минувшем чемпионате, а точнее, повторить успех — стать чемпионом страны. Изменений в составе почти никаких — привлекли только нескольких воспитанниц со своей спортивной школы. В новом чемпионате примут участие семь команд (кроме «Сумчанки» будет играть и СДЮШОР «Динамо»). Игры первого тура стартуют 24 сентября в Кировограде.