Львовский детектив

142

Сумчане выиграли в гостях с перевесом всего в одно очко

В субботу 17 февраля в очередном туре чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги БК «Сумыхимпром» встречался во Львове с одним из аутсайдеров — местной «Политехникой» — и одержал победу — 76:75 (24:15, 15:15, 17:20, 20:25).

Наши баскетболисты почти всю встречу вели в счете, но за несколько минут до финальной сирены хозяева сумели сравнять счет, а затем и выйти вперед 73:69. И все же концовку матча сумчане в очередной раз провели лучше своих соперников, позволив им набрать за оставшееся время лишь 2 очка, и одержали очень трудную и важную победу. Лучшими в этой встрече в нашей команде были Олег КОЖЕНЕЦ и Ростислав КРИВИЧ, которые набрали по 18 очков.

На счету Олега к тому же еще и 10 подборов.15 очков набрал Мантас ИГНАТАВИЧЮС, 13 — Бранислав ТОМИЧ.После этого матча сумчане поднялись на четвертое место в турнирной таблице, вытеснив оттуда южненский «Химик». У наших баскетболистов — 12 побед и 6 поражений.

В следующем туре «Сумыхимпром» 27 февраля в гостях играет против МБК «Одесса», а свой очередной домашний матч подопечные Римантаса ЭНДРИЯЙТИСА проведут лишь 1 апреля, когда будут принимать «Пульсар» из Ровно. Это будет последний домашний поединок сумчан в регулярном чемпионате.