Фраза из заголовка известна всем давно. Вам звонят якобы из полиции, говорят, что ваш родственник попал в ДТП… Вы даже слышите голоса этих родственников в телефоне. Вы отдаёте последние деньги на операцию, которой нет – так же, как и аварии. А вместо сотрудников полиции и ваших родственников с вами говорили обычные мошенники.
В этой истории преступники находятся на неподконтрольной территории. А вот курьера полицейские поймали на Сумщине. Ею оказалась ранее судимая женщина, которая, к тому же, нигде не работала. Шесть раз она забрала деньги под видом курьера. Однажды что-то пошло не так, преступницу заподозрили в неладном. И она решила скрыться, ограничившись кражей кошелька. Таким образом, мошенница забрала более 700 тысяч, большую часть из которых перечислила сообщникам. А вот отвечать за преступления, видимо, придётся только ей.
Пресс-служба НП Сумской области
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
