Суми: новини, події, коментарі

Нотехс - будівництво у Сумах

«Социальный Оскар СумГУ-2019» вручали в Сумах

88

В Сумском государственном университете уже традиционно вручают награду разным заведениям и людям за их социальную работу

Мероприятие на базе университета проводится уже в третий раз. Церемония проходит для поддержки инноваций в социальной сфере. В этом году, как и в прошлом, между собой соревновались представители власти и бизнеса, медийщики и общественные деятели. Мероприятие уже традиционно организовывала кафедра психологии, политологии и социокультурных технологий факультета иностранной филологии и социальных коммуникаций.
В номинации «Социальные инновации в работе общественных организаций» победителем была признана «Сумская областная организация Общество Красного Креста» за деятельность тренинг-центра «Школа первой помощи».

Оскар СумГУ-2019 в номинации «Социально-ответственный бизнес» достался ТЦ «Мануфактура», который стал платформой для большого количества благотворительных мероприятий и акций. Оскар СумГУ в номинации «Социальные работы в ОТГ» был торжественно вручён Хотенской поселковой территориальной общине за инициативы в направлении поддержки одиноких пожилых людей – создание хосписа.

Также в рамках мероприятия грамотами были награждены небезразличные студенты специальности «социальная работа», которые в этом году начали свою активную профессиональную практику и совмещают обучение с работой по профессии.

София Суркова
Панорама № 49-2019